Как я могу разыскать свою дочь и внучку

Как я могу разыскать свою дочь и внучку. Она уехала в мое отсутствие 11 лет назад. Не общалась. Вышла на связь в период начала ковида, нужна была материальная помощь. Я помогла, общались. Осенью 2020 г. она опять прервала общение. Жила последнее время в Москве, потом переехала в Красногорск, снимала квартиру. На этом общение закончилось.

, Тамара, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с заявлением о розыске дочери и внучки в полицию, но вам не обязаны сообщать адрес дочери против ее воли (это персональные данные), а также у вас есть право на обращение в суд с иском об определении порядка общения ребенка, если ваша внучка несовершеннолетняя. Суд установит для вас в порядке ст. 67 СК РФ условия общения с ребенком, одновременно сможете узнать адрес и место жительства родных.

С уважением, Андрей Козырев