Что дешевле будет сделать дарственную или куплю-продажу?

Что дешевле будет сделать дарственную или куплю-продажу ?Квартира в Москве 1/3 доли у меня и моих детей .Сын мне отдает свою долю.Подскажите пожалуйста

, Оксана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Любые сделки с долями квартир оформляются через нотариуса. Ваш сын может подарить вам свою долю квартиры (это будет дешевле и правильней, так как, как я понимаю, деньги за долю вы ему не будете отдавать — соответственно договор купли-продажи, в вашем случае будет мнимой сделкой).

Вы можете взять документы на квартиру и обратиться к любому нотариусу, нотариус посчитает вам стоимость договора дарения (нотариальные тарифы зависят от региона)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира в Москве 1/3 доли у меня и моих детей.Сын мне отдает свою долю

Обратите внимание, что сделка возможна, только если сын совершеннолетний.

Нотариус нужен обязательно. Согласие других собственников не требуется.