Здравствуйте, как лишить отцовства обоюдно.Возможно ли это?

Здравствуйте,как лишить отцовства обоюдно.Возможно ли это? И какое заявление писать

, Ольга Жданова, г. Сургут
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш вопрос подразумевает не консультацию, а обзор законодательства по оспариванию отцовства и лишению родительских прав.

Для консультации нужно описание фактических обстоятельств и вашей цели.

Лишить отцовства невозможно.

Можно оспорить происхождение ребенка или лишить отца родительских прав.

И то, и другое производится в судебном порядке, нужно подготовить и затем подать соответствующий иск в суд.

С уважением, Андрей Козырев