Скажите пожалуйста, мне лучше оплатить ил же это не так?

Здравствуйте! У меня просрочка в отличных наличных уже больше года, сейчас мне позвонили из сибирского коллекторского агентства, сказали что можно погасить долг частями, разделили на несколько месяцев. Платить в офисе о личных наличных. Скажите пожалуйста, мне лучше оплатить ил же это не так?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.