Как выписать бывшего мужа, имеющего свою семью и пять лет не живущего по месту прописки?

Прописала мужа в двухкомнатную не приватизированную квартиру в Москве. Муж был прописан ранее в четырех комнатной квартире в г. Калязин и эта квартира была на нём. Он был в курсе, что наши дома вскоре должны сносить и будут давать новые квартиры. Как, только он прописался в Москве, тут же, в тайне от нас, пока мы были на отдыхе с дочкой, перевёл свою квартиру в Калязине на родную сестру. Через небольшое время развелся со мной. Через год я вышла замуж второй раз и у нас родился сын. В итоге в квартире прописаны ответственный квартиросъёмщик - моя мать, я, дочь от первого брака, сын от второго брака и бывший муж.

Мы пытались через суд выписать бывшего мужа, но видимо нам попались неграмотные юристы, которые неправильно сформулировали обвинение или запрос... В результате по суду он получил свою прописку в этой квартире. Жить он в ней не может вот уже, как 5 лет, так, как у меня своя семья, а у него к тому времени была уже своя семья и родилась дочь, которую он прописал в квартиру в г.Калязине. В данный момент наша пятиэтажка идёт под снос и мы должны получить квартиру в новом доме. Можем ли мы как-то выписать бывшего моего мужа или "расстаться" с ним каким-то другим образом? Можем ли мы обезопасить свою семью от будущих проблем с моим бывшим мужем, который возможно захочет получить свою территорию в новой квартире или др. ?

, Желудкова Ольга Вячеславовна, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Вячеславовна. Для ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с решением суда. Выложите его, пожалуйста.