8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа, имеющего свою семью и пять лет не живущего по месту прописки?

Прописала мужа в двухкомнатную не приватизированную квартиру в Москве. Муж был прописан ранее в четырех комнатной квартире в г. Калязин и эта квартира была на нём. Он был в курсе, что наши дома вскоре должны сносить и будут давать новые квартиры. Как, только он прописался в Москве, тут же, в тайне от нас, пока мы были на отдыхе с дочкой, перевёл свою квартиру в Калязине на родную сестру. Через небольшое время развелся со мной. Через год я вышла замуж второй раз и у нас родился сын. В итоге в квартире прописаны ответственный квартиросъёмщик - моя мать, я, дочь от первого брака, сын от второго брака и бывший муж.

Мы пытались через суд выписать бывшего мужа, но видимо нам попались неграмотные юристы, которые неправильно сформулировали обвинение или запрос... В результате по суду он получил свою прописку в этой квартире. Жить он в ней не может вот уже, как 5 лет, так, как у меня своя семья, а у него к тому времени была уже своя семья и родилась дочь, которую он прописал в квартиру в г.Калязине. В данный момент наша пятиэтажка идёт под снос и мы должны получить квартиру в новом доме. Можем ли мы как-то выписать бывшего моего мужа или "расстаться" с ним каким-то другим образом? Можем ли мы обезопасить свою семью от будущих проблем с моим бывшим мужем, который возможно захочет получить свою территорию в новой квартире или др. ?

Показать полностью
, Желудкова Ольга Вячеславовна, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Вячеславовна. Для ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с решением суда. Выложите его, пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2014