Покупала по ДДУ квартиру в новостройке в апреле 2020 года за 2, 7 млн руб.В конце 2022 года получила ключи и
Здравствуйте! Покупала по ДДУ квартиру в новостройке в апреле 2020 года за 2,7 млн руб.В конце 2022 года получила ключи и оформила собственность.Сейчас хочу ее продать за 4,6 млн.Жилье не единственное.Не в браке.Скажите,какой налог мне надо будет заплатить с продажи и как его можно уменьшить.Спасибо
, Ася, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения нужно считать с даты полной оплаты по договору. 5 лет не прошло, поэтому есть обязанность по налогу.
Можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы