8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие могут быть штрафы и уголовная ответственность?

Здравствуйте, подскажите , как я могу продавать б/у шубы ? Могу ли я не чипировать их ? Если допустим количество шуб 30-40 шт. И стоимость около 500.000 за весь товар. И какие могут быть штрафы и уголовная ответственность?

, Клиент, г. Москва
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Ответственность за нарушение правил маркировки шуб установлена статьей 15.12

КоАП РФ: административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв 

1
0
1
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! 

Здесь в данном случае ответственность за нарушение правил маркировки шуб будет установлена ст. 15.12. Здесь  в данном случае будет административный штраф на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей с самой конфискацией самих предметов административного правонарушения. Тут не будет состава уголовного преступления, так как в данной ситуации тут не будет самого уголовного правонарушения. На этом основании тут Вас не привлекут к уголовной ответственности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2023