Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Скажите пожалуйста, имею ли я право заключить договор аренды или жить в отеле, если родители в другом городе, а если да, то какие бумаги для этого нужны?
Здравствуйте! Мне 16 лет, и я планирую переезд в другой город. Родители согласны, с этим проблем нет. Скажите пожалуйста, имею ли я право заключить договор аренды или жить в отеле, если родители в другом городе, а если да, то какие бумаги для этого нужны?
, Любовь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Для заключения договора найма или для проживания в отеле, нужно письменное согласие родителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,