Мне пришло в яндексе собшение как будто я распространяю порно но этого не было и хотят оштрафовать на 5000 рублей

, Алик, г. Самара

Алик!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!