Москва, можно ли подать документы на ВНЖ в другом регионе?
Если РВП выдано в г. Москва, можно ли подать документы на ВНЖ в другом регионе?
, Виктория, Темиртау
Согласно действующему законодательству РФ, если разрешение на временное проживание (РВП) оформлено в Москве, оформить вид на жительство в другом регионе страны невозможно. ВНЖ выдается для определенного региона, и его действие ограничено только этим регионом. Поэтому, если физическое лицо хочет получить вид на жительство в другом регионе, ему необходимо будет подать заявление на получение нового вида на жительство и следовать процедурам получения вида на жительство в этом регионе.
Данная информация основана на нормах действующего законодательства Российской Федерации, и по данному вопросу отсутствует противоречивая или неустоявшаяся судебная практика.