Обязаны ли мне предоставить дни переработки по истечению контракта с учетом СВО?

Добрый день! Я служу по контракту в пограничной службе ФСБ. Обязаны ли мне предоставить дни переработки по истечению контракта с учетом СВО? Контракт закончился 3 месяца назад, продолжаю служить уже без контракта.

Уточнение от клиента
Переработка за прошлый год.
Уточнение от клиента
Был написан рапорт на предоставление выходных дней за переработку прошлого года. Обязаны ли они мне ее предоставить сейчас или только по завершению СВО?
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, переработкой такая служба считаться не будет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Был написан рапорт на предоставление выходных дней за переработку прошлого года. Обязаны ли они мне ее предоставить сейчас или только по завершению мобилизации?

Решение будет принимать командование с учётом необходимости решения служебных задач, сейчас с этим могут и затянуть.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Надо добиваться увольнения, а не сидеть сложа руки.

Консультации остальные платные. Пишите в чат.