Добрый день, планировали обмен квартиры нашу двушку на трешку после пожара без ремонта, отдали предоплату

Добрый день, планировали обмен квартиры нашу двушку на трешку после пожара без ремонта, отдали предоплату взяли расписку, мы вычистили всю квартиру вложили туда деньги ( чеки все есть) за день до сделки хозяин умерает. наследник не хочет совершать обмен но готов ее продать, на ту сумму которую мы предлогам ему он не согласен, он предлагает вызвать оценщика ( а оценивать я так понимаю квартиру будут в том состоянии в котором она сейчас, а она полностью вычищена и подготовлена к ремонту) и от этой стоимости уже вести договор. Могу ли я пойти в суд и совершить обмен если цена меня будет не устраивать, так как за полную стоимость я могла бы купить квартиру не после пожара?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут