Здравствуйте, причинил разрыв связок человеку мопедом въехал в ногу, что будет?

, Иван, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, все зависит от тяжести вреда здоровью. если в ходе судебно медицинской экспертизы будет установлено, что у потерпевшего тяжкий вред здоровью, Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Чтобы избежать получение судимости попытайтесь загладить вред потерпевшему и договориться о прекращении уголовного дела в связи  примирением сторон