Здравствуйте я гражданин Азербайджан, брал золотой корона кредит 15 тысячу, прошло 7 месяца не могу оплачивать стало сумма 37500, за границы не отпустят меня если не с могу оплатить?

Здравствуйте я гражданин Азербайджан,брал золотой корона кредит 15 тысячу, прошло 7 месяца не могу оплачивать стало сумма 37500,за границы не отпустят меня если не с могу оплатить?

, Ruslan, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ruslan!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.