К приставу, который указан в исполнительном производстве по авто-кредиту?

добрый день, имеются кредитные задолженности на сумму примерно 700т, так же есть кредитный автомобиль, который в аресте. сумма оставшегося авто-кредита входит в эти 700 тоже. открыты исполнительные производства на автокредит (380т) и другие. везде указаны разные судебные приставы.

Хочу отдать этот автомобиль в счет долга, чтобы оценили и выставили на продажу. куда обратиться и с чего начать? к приставу, который указан в исполнительном производстве по авто-кредиту?

еще за это время я вышла замуж и сменила фамилию, не отразятся ли мои долги как-то на супруге, если он в дальнейшем оформит автомобиль (другой) при покупке на себя?

, Зоя Бескоровайнова, г. Ростов-на-Дону
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Все Ваши долги по обязательствам, возникшим до брака к супругу отношения не имеют.

По поводу автомобиля целесообразно обратиться к тому судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство по автокредиту.

Для более развернутой консультации по всем Вашим кредитным задолженностям нужна более подробная информация об основаниях возникновения задолженности и суммах