Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о северных надбавках

С 1983 по 1991 прожил в городе Норильске (не работал)

потом до 2012 жил на Украине

Приехав сюда узнал что мне сходу положены все полярки, так как согласно закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 если я прожил до 2004 года не менее 5 лет, и мне менее 30 лет, я имею право на все полярки. В противном случае их надо зарабатывать. Ок, хорошо. Устроился на работу. Два месяца полярки капали исправно. А на третий месяц их не только не начислили, но и отняли то что начислили и за те два, аргументируя это тем что я неправильно трактую закон.

Под полярками подрузомевается именно северная надбавка, северный коэфициент мне по прежнему капает исправно в полном размере, а вот надбавку не хотят. Правы ли они? И если правы то почему (ведь до 2004 года 5 лет то прожил на севере)?

10 Января 2013, 12:42, вопрос №36252 Сергей, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    здравствуйте, если вы вернулись в Норильск , то согласно российского законодательства вам обязаны начислять северные надбавки

    При переходе работника на работу в другой район или местность (из числа указанных), имеющего необходимый для получения этой надбавки стаж работы, перерасчет процентной надбавки к заработной плате производится пропорционально времени, проработанному в соответствующих районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=2525

    10 Января 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats