Как обезопасить себя и свой бизнес, чтоб при выходе в плюс со мной не расторгли договор

Здравствуйте!

Собираюсь купить готовый бизнес. Помещение сдаётся в аренду, арендатор оформлен как ип и сдаёт его в субаренду мне, я тоже ип. Как обезопасить себя и свой бизнес, чтоб при выходе в плюс со мной не расторгли договор

, Александра, г. Ангарск
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Арендодатель вправе расторгнуть договор досрочно, уведомив об этом арендатора.

Включите в договор срок уведомления о досрочном расторжении (достаточный для поиска нового помещения) и условия о расторжении по соглашению сторон. Можно прописать в договоре неустойку за досрочное расторжение (например, в размере месячной аренды).

Если мой ответ был полезен прошу поставить отметку