Гражданская жена которую он вписал как единственного родственника или родной брат?

Кто получит выплаты если с мобилизованным что то случится? Гражданская жена которую он вписал как единственного родственника или родной брат?

, Залина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если официальный брак не зарегистрирован, гражданская жена ничего не получит. В первую очередь деньги получают дети и родители, а если их нет — родные братья/сестры.