Действителен ли договор субаренды нежилого помещения без письменного согласия арендодателя?
В договоре аренды нежилых помещений прописано, что арендатор может сдавать в субаренду помещения только с письменного согласия арендодателя. Если арендатор сдает в субаренду без этого согласия, то имеет ли какую-либо силу такой договор субаренды?
Может арендодатель потребовать от субарендатора освободить помещения?
Без согласия собственника договор субаренды будет считаться незаконным
арендодалель может потребовать освободить помещение
это не послужит, а МОЖЕТ послужить в дальнейшем основанием для прекращения, но как договоритесь с собственником