Гражданин лнр с паспортом рф, получил свидетельство о регистрации в общаге при вузе, есть шанс того, что отчислят, прописку заберут, могут ли меня призвать в армию?

гражданин лнр с паспортом рф, получил свидетельство о регистрации в общаге при вузе, есть шанс того, что отчислят, прописку заберут, могут ли меня призвать в армию?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Даниил, добрый день!

Поскольку вы в настоящее время гражданин РФ, то и призвать на срочную службу в ВС РФ вас могут на общих основаниях. В случае, если вас отчислят, вы потеряете право на отсрочку от призыва по основанию получения высшего образования.

С уважением, Федоров П.В.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Даниил!

Здесь Вы будете являться гражданином РФ, призвать Вас могут на срочную службу в ряды Вооружённых Сил на общих основаниях. Если Вас отчисляют из учебного заведения, Вы можете потерять право на саму отсрочку от самого призыва по основанию получения высшего образования. В армию Вас могут призвать, если Вас отчисляют с высшего учебного заведения. В данном случае Вы тут можете потерять право на саму отсрочку.