Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как насчитать неустойку?

Можно ли предъявить 2 требования по уплате неустойки - за нарушение срока устранения недостатка (на основании Акта на ремонт) недостаток не был устранен вообще + по претензии на возврат денег (не вернули),а 10 дней уже прошло.?

10 Января 2013, 12:12, вопрос №36245 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Капошко Диана

    за нарушение срока устранения недостатка - имеете право на основании п. 1 ст. 23 ФЗ О защите прав потребителей., возврат денег- имете прпво на основании ст. 22-23 того же закона.

    10 Января 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. можно в одном иске насчитать неустойку по этим двум нарушениям? А можно здесь применить ст.28 (услуги)- 3%. Устранение недостатков-это же все-таки услуги.Я права или нет? Спасибо

    10 Января 2013, 13:22
  • Юрист - Капошко Диана

    В иске вы можите сослаться как на ст. 23 так и на ст. 28 в совокупности, они просто дополняют друг друг друга, как неисполнение догора и его последствия в виде ответственности продавца.

    10 Января 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов помочь.

    10 Января 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats