Сказали, что на год, почему по факту мне его выдадут через 2 года?

Согласно п5. 1 часть20 ст13 уменя изъяли разрешение и гладкоствольное ружье. Сказали, что на год, почему по факту мне его выдадут через 2 года? И чем этот пункт?

, Мотыль Алексей Васильевич, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В реальности будет 2 года, потому что годичный срок, о котором вам сказали, привязан к другому сроку — в течение которого вы считаетесь привлеченным к административной ответственности. Он тоже составляет 1 год.

Год на год — получается 2 года.

Мотыль Алексей Васильевич
Клиент, г. Великий Новгород
Так изъятие пишут почему не после окончания срока административной ответственности? Говорили бы сразу на 2 года. Задолжали эти дебильные законы. Ну значит и взносов им не видать, до выдачи