Как подтвердить 3 степень плоскостопия в военкомате призывнику?
Здравствуйте!
Я юноша, 21 год, недавно был отчислен из университета и потерял отсрочку от армии.
При недавнем обследовании у ортопеда в частной клинике был поставлен диагноз - 3 степень продольного плоскостопия на одной ноге с углом свода 155 градусов. По законодательству, при таком диагнозе ставится категория годности "В".
Вопрос состоит в том - как мне подтвердить плоскостопие данной степени в военкомате? А конкретнее - стоит ли сразу идти к ним на мед. обследование или сначала лучше посетить ортопеда в государственной поликлинике и получить заключение от него? Если лучше посетить гос. поликлинику, то стоит ли сразу, без повестки, идти к в военкомат?
Или есть какой-то иной порядок действий в данной ситуации?
Заранее благодарю за ответ!