Могут ли дать реальный срок за повторную езду без прав?

У моего мужа на днях назначен третий суд за год за езду без прав.Подскажите пожалуйста ,его могут посадить на реальный срок или наказание будет условным ?Заранее благодарю за ответ.

, Любовь Сейдалиева, г. Сургут

Здравствуйте! Насколько я понимаю речь идёт о совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 264.3 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести. Посадить человека по такой статье на реальный срок, ранее не отбывавшего лишение свободы крайне тяжело. Но суд может учесть наличие предыдущих судимостей, и, назначить наказание в виде реального лишения свободы.

В любом случае абсолютно точно спрогнозировать решение суда нельзя.