Брат и Мама в дар хотят отдать свои доли в квартире в мою пользу, где мы являемся равноправными

Здравствуйте!Брат и Мама в дар хотят отдать свои доли в квартире в мою пользу ,где мы являемся равноправными собственниками .Других собственников нет и обременений .Обязателен ли ли нотариус в таком случае или росреестр примет без его заверенности документы ?

, Олеся, г. Всеволожск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Да, такой договор требует нотариального удостоверения (ч. 1.1 ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости).

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев