Здравствуйте, мы снимаем квартиру и не включается электрическая плита, что то перегорело похоже, за это мы должны платить или хозяин квартиры?

Здравствуйте, мы снимаем квартиру и не включается электрическая плита , что то перегорело похоже , за это мы должны платить или хозяин квартиры ? Мы ее не разбили же , это техническая неисправность

, Аида, г. Казань
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Чаще всего, если неисправность возникла не конкретно из-за ваших действий, а техника вышла сама из строя ввиду технической неисправности, то исправить это должен собственник. Но причину может сказать только экспертиза. Все зависит от ваших отношений с собственником