Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Семья из трех человек (бабушка, внук, ему не давно 18 исполнилось и дочь бабушки) живут в двухкомнатной квартире До этого у всех были равные доли на квартиру, но не давно бабушка все доли переписала на себя(конечно они ездили вместе с ней к нотариусу, внук и дочь) Скажите пожалуйста, если бабушка скончается, будут ли права у внука на квартиру, или дочь может выписать его и выгнать из квартиры. Спасибо за ответ.

09 Февраля 2014, 10:13, вопрос №362362 Лариса, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    В случае смерти бабушки наследниками будут её дети.  Необходимо знать, внук — это сын дочери? Если внук сын дочери, то после смерти бабушки по закону он наследовать не будет т.к. наследником является дочь бабушки. Если же внук сын, умершего ранее сына (или дочери) бабушки, то он будет наследовать по праву представления т.е. долю, которая причиталась бы его умершему родителю. Но, стоит не забывать, что бабушка может написать завещание в котором распределит своё имущество по своему усмотрению.

    09 Февраля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats