Положена ли выплата 195 тысяч рублей по контракту с Росгвардией от февраля 2023 года?

Я подписал контракт в росгвардии в феврале 2023 года

Выплатят мне 195 тыс

, Сергей, г. Москва

Добрый день.

Согласно указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей можно получить если  заключить контракт сроком на один год и более.

Если контракт на 1 год и более, то должены получить выплаты.

Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278

base.garant.ru/405913099/