Коммерческий и гражданский оборот это разное?

Как происходит вовлечение результатов интелектуальной деятельности в коммерческий оборот? Коммерческий и гражданский оборот это разное?

, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Анастасия!

Гражданский оборот понятие более широкое. Коммерческий оборот — это та область гражданского оборота, связанная с осуществлением профессиональной деятельности по извлечению прибыли. Изначальный ваш вопрос очень широк, для того, чтобы дать на него подходящий ответ. Если можете, перейдите в практическую плоскость, и задайте вопрос более конкретно.

С уважением, Федоров П.В.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Здесь сам гражданский оборот будет понятие широкое. Сам коммерческий оборот будет та область гражданского оборота, которая связана с осуществлением самой профессиональной деятельности  по извлечению самой прибыли. Сам коммерческий и гражданский обороты это будут разные понятия, так как тут должны реализовываться те задачи которые реализуют предприниматели. Здесь можно сказать следующее это разные понятия.