Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оказание услуг на дому

Здравствуйте. Я наращивала ресницы на дому,(об услуге я узнала в интернете, где размещена информация о ценах на данную услугу и фотографии клиенток) результат меня не устроил, "мастер" по наращиванию сняла мне ресницы , а деньги не вернула. Я обратилась в прокуратуру, роспотребнадзор за восстановлением справедливости:нарушены мои потребительские права. К тому же деятельность незаконная, т.к официально не зарегестрирована, проводится в неприспособленных для этого условий, непонятными препаратами.Вопрос для рассмотрения был отправлен участковому по месту. Участковый, с которым я общалась только по телефону, вынес определение по делу: услуги оказывались на любительском уровне, т. е не являлись предпринимательской деятельностью, поэтому все претензии я должна направить в суд.У меня такое впечатление, что участковый не хотел вникать в решение вопроса, т. к незаконная предпринимательская деятельность очевидна( 500 руб-1000руб. стоимость работы), да ещё и с нарушениями. Что я могу сделать для защиты своих прав,доказывать в суде ???Заранее спасибо за ответ.

10 Января 2013, 11:54, вопрос №36235 Юлия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Вы можете обратиться в суд, а также если считаете, что участковый бездействует, то вправе обжаловать его бездействие в порядке подчиненности или оспорить в суде. Обращайтесь готов содействовать в составлении документов.

    10 Января 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats