8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или даже в мфц?

Надо сменить паспорт (пришел в негодность, мне 24), но я опасаюсь, что при замене паспорта мне вручат повестку о призыве на военную службу (не звонили из военкомата, но повестку я не получал). Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или даже в мфц?

, Антон, г. Москва
Авалян Рафик
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в Положении о призыве на военную службу граждан РФ установлен исчерпывающий перечень лиц, управомоченный вручать повестки. К таковым относятся работники военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководители, другие должностные лица (работники) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Сотрудники полиции не могут вам вручить повестку. Что касается МФЦ — то работники не является муниципальными служащими, что также исключает возможность вручения вам повестки работниками этой организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу ? Он постоянно жалуется , что мы просто ходим по своей квартире , слушаем музыку не громко днем , угрожает в переписках , а так же приходил чуть ли не выламывал дверь и орал на весь подъезд , ругаясь матами и угрожая словесно.
, вопрос №3921851, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Можем ли мы потребовать юредически без договора вернуть сумму задатка?
Покупали комнату в секционке, внесли задаток 50000 , расписка была составлена без договора, через несколькл часов передумали, продавец отказывается даже половину вернуть суммы. Можем ли мы потребовать юредически без договора вернуть сумму задатка?
, вопрос №3921815, Екатерина, г. Москва
Защита прав призывников
Мне вручили повестку на 27 число, может ли военкомат забрать меня в армию раньше указанного срока в 2023 году?
Добрый вечер. Мне вручили повестку на 27 число, может ли военкомат забрать меня в армию раньше указанного срока в 2023 году?
, вопрос №3920160, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Покупаю квартиру и сразу же делаю дарственную на дочь, могу ли я потом вернуть 13%?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру и сразу же делаю дарственную на дочь, могу ли я потом вернуть 13% ? Или после дарения уже не смогу вернуть с покупки 13%
, вопрос №3919615, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я открыть фирму ооо или ип?
Если я не гражданин рф, нахожусь легально, визы нет с моей страны возможно находить тут 3 мес. Могу ли я открыть фирму ооо или ип? Не делая внж и тд
, вопрос №3919253, Andrei Andreeici, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023