Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или даже в мфц?

Надо сменить паспорт (пришел в негодность, мне 24), но я опасаюсь, что при замене паспорта мне вручат повестку о призыве на военную службу (не звонили из военкомата, но повестку я не получал). Могут ли мне вручить повестку работники УФМС, или даже в мфц?

, Антон, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в Положении о призыве на военную службу граждан РФ установлен исчерпывающий перечень лиц, управомоченный вручать повестки. К таковым относятся работники военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководители, другие должностные лица (работники) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Сотрудники полиции не могут вам вручить повестку. Что касается МФЦ — то работники не является муниципальными служащими, что также исключает возможность вручения вам повестки работниками этой организации.