Под низом выпускаю сабаку.на улицу без намордника

Я живу двух эташке соседи. Под низом выпускаю сабаку.на улицу без намордника. Проще говоря. Собака бегает сам по себе. Но. У меня дети маленькие. Бояца. Она вечна кидаеца. Парода сабаки такса. Чё мне делать. Я устал сними. Ругаца?

, Иван, г. Иркутск
Анна Кирпичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете обратиться к участковому с указанием того, что соседи выпускают собаку на самовыгул, что запрещено Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

Также можете написать заявление в местное ОВД.