Можно ли уволиться женщине-военнослужащей после окончания контракта в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Контракт закончился давно. Выходить на службу 1 мая, увольнение давно планировалось по выходу из декретного отпуска и окончанию контракта; я не хочу подписывать новый контракт и служить. Меня вынуждают подписывать очередной контракт, ссылаясь на указ Президента о мобилизации. Муж тоже военнослужащий.
Живём в приграничной области.
Разъясните пожалуйста, я вообще никак не могу уволиться теперь?