8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При прохождении медицинской экспертизы, пожаловался на проблемы с носом, затруднения дыхания, но мне

Здравствуйте, ситуация такая, была мобилизация, выслали повестку через работодателя, по повестке явился. При прохождении медицинской экспертизы, пожаловался на проблемы с носом, затруднения дыхания, но мне поставили группу годности А (когда проходил срочную службу группа годности стояла Б4), после этого оставили в запасе, военный билет забрали, прошло несколько месяцев, собираюсь менять работу и работодатель требует военный билет, прихожу военный комиссариат на счёт военного билета, на что они мне говорят, надо пройти медицинское освидетельствование, только тогда они его отдадут, копию военного билета тоже не хотят предоставить, что делать в такой ситуации? Операцию на нос я уже сделал

Показать полностью
, Денис, г. Нижнекамск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Пишите жалобу в военную прокуратуру, так как забирать у вас документ воинского учета (военный билет) в залог военкомат не имеет права. Военная прокуратура гарнизона проведет проверку и восстановит ваши нарушенные права. Можете предварительно прийти в военкомат и сообщить, что собираетесь подавать жалобу, большая вероятность — что после этих слов военный билет вам и так отдадут, чтобы не связываться с прокуратурой. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижнекамск
Александр, спасибо! буду пробовать
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.03.2023