При прохождении медицинской экспертизы, пожаловался на проблемы с носом, затруднения дыхания, но мне

Здравствуйте, ситуация такая, была мобилизация, выслали повестку через работодателя, по повестке явился. При прохождении медицинской экспертизы, пожаловался на проблемы с носом, затруднения дыхания, но мне поставили группу годности А (когда проходил срочную службу группа годности стояла Б4), после этого оставили в запасе, военный билет забрали, прошло несколько месяцев, собираюсь менять работу и работодатель требует военный билет, прихожу военный комиссариат на счёт военного билета, на что они мне говорят, надо пройти медицинское освидетельствование, только тогда они его отдадут, копию военного билета тоже не хотят предоставить, что делать в такой ситуации? Операцию на нос я уже сделал

, Денис, г. Нижнекамск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите жалобу в военную прокуратуру, так как забирать у вас документ воинского учета (военный билет) в залог военкомат не имеет права. Военная прокуратура гарнизона проведет проверку и восстановит ваши нарушенные права. Можете предварительно прийти в военкомат и сообщить, что собираетесь подавать жалобу, большая вероятность — что после этих слов военный билет вам и так отдадут, чтобы не связываться с прокуратурой.

Денис
Клиент, г. Нижнекамск
Александр, спасибо! буду пробовать