Какой порядок привлечения к ответственности за оскорбление (в смс, емейл или на судебном процессе)?

Здравствуйте! Какой порядок привлечения к ответственности за оскорбление (в смс, емейл или на судебном процессе)?

, Екатерина, г. Сургут
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с постановлением пленума ВС РФ оскорбления, совершенные путем направления СМС-сообщений либо личных сообщений, в том числе голосовых, в мессенджерах или социальных сетях, подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Для возбуждения производства напишите заявление в прокуратуру с приложением доказательств. Если нужна дополнительная информация- пишите в чат.