Здравствуйте моя мама пенсионер я живу в другом городе медик

Здравствуйте, моя мама пенсионер, я живу в другом городе (медик), сегодня она шла по магазину, там был коврик, она на нём подскользнулась, сказала, что было мокро, и ударилась головой об кирпич, который подпирал дверь входа в магазин, сейчас её госпитализировали в больницу в другой город, пока не знаю, что с ней, высокое давление, возможно сотрясение мозга в лучше случае, сделали КТ

Скажите, пожалуйста, за это кто-то должен нести ответственность?

, Николай, г. Смоленск
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Если кто-то и будет, то собственник магазина (ИП или юрлицо). Ответственность гражданско-правовая. Собирайте все чеки о расходах на медуслуги и реабилитацию. Предъявите иск о возмещении вреда здоровью. В настоящее время обратитесь по данному факту в полицию, как минимум, с целью фиксации доказательств и, чтобы был хоть какой-то материал проверки. Можно по телефону позвонить, все куспируется. Это если максимально сжато.

С уважением, Федоров П.В. Здоровья вашей маме!