Или не указывать ценового предложения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Должна ли третья часть заявки на участие в закупке (по ФЗ-44) при цене контракта "ноль" содержать предложение участника закупки о цене контракта? или не указывать ценового предложения? Поставить "ноль"?

, Оксана, г. Абакан
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Оксана.

Поставить «ноль»?

В случае если вы поставите цену ноль, ваша заявка будет возвращена площадкой на основании подпункта г) пункта 5 части 6 статьи 43 закона о контрактной системе:

не позднее одного часа с момента получения заявки на участие в закупке оператор электронной площадки, оператор специализированной электронной площадки осуществляют возврат заявки подавшему ее участнику закупки в случаях подачи участником закупки в соответствии с настоящим Федеральным законом заявки на участие в закупке, содержащей предложение о цене контракта, о сумме цен единиц товара, работы, услуги, размер которого превышает соответственно начальную (максимальную) цену контракта, начальную сумму цен единиц товара, работы, услуги либо равен нулю