С погашенной судимость можно ли работать охранником 6 разряда в детском саду

, Олег Владимирович, г. Ижевск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег Владимирович

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, которые связаны с судимостью.

Согласно ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
В случае с погашенной судимостью закон позволяет человеку претендовать на получение правого статуса частного охранника. Решение о выдаче удостоверения охранника гражданину с погашенной судимостью принимается по усмотрению лицензионного органа, конкретнее, по усмотрению руководителя отделения лицензионно — разрешительной работы районного отделения полиции.

Буду признательна за положительный отзыв.