Скажите, какое количество часов мне необходимо: 260 или 520?

Здравствуйте. Работаю в спортивной школе инструктором-методистом. У меня высшее педагогическое образование - учитель химии и биологии. В кадрах сказали необходимо пройти проф.переподготовку на инструктора-методиста спортивно-физкультурных организаций. Скажите, какое количество часов мне необходимо: 260 или 520?

, Ирина, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Программа профессиональной переподготовки не должна быть менее 250 часов (см. Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» ).

Приказ Минтруда России от 21.04.2022 N 237н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта“ не устанавливает требований к продолжительности программы переподготовки.

Какая именно Вам нужна переподготовка

260 или 520

 часов — решать Вам, исходя из ваших потребностей и требований к квалификации, установленных работодателем.

Если работодателю все равно, выбирать вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).