8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помимо меня есть ещё двое наследником первой очереди на эту квартиру

Вопрос по поводу наследства. Мне в наследство осталось некая доля квартиры. Я наследник первой очереди. Помимо меня есть ещё двое наследником первой очереди на эту квартиру. У всех разные доли в ней. Вопрос сколько каждый должен будет заплатить госпошлины. Сумма будет зависить от доли каждого или каждый заплатит одинаково по 0.3% от всей стоимости квартиры.

, Валерия, г. Москва
Кирилл Блохин
Кирилл Блохин
Нотариус, г. Хабаровск

Добрый день! Сумма рассчитывается для наследников первой очереди 0,3 % от кадастровой стоимости доли квартиры, которую вы наследуете (Статья 333.24. НК РФ) + услуги правового и технического характера нотариуса (сумма в каждом регионе разная)+2000 государственной пошлины за регистрацию права собственности. Также влияет факт того, кто совместно с наследодателем проживал на день смерти и продолжает проживать в этой квартире после его смерти, если такие наследники есть, в таком случае они освобождаются от госпошлины в размере 0.3% (Статья 333.38. НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023