Что будет, если один из родителей не явится на суд, достаточно ли будет присутствия только одного из родителей?

Здравствуйте. Повесткой в суд приглашены несовершеннолетний ребенок и его родители как ответчики по возмещению ущерба имуществу. Что будет, если один из родителей не явится на суд, достаточно ли будет присутствия только одного из родителей?

, Ксения, г. Екатеринбург
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Ксения, здравствуйте, законным представил ем несовершеннолетнего может быть один из родителей, если суд вызвал обоих в повестке, второй может написать заявление в произвольной форме, почему не может участвовать в судебном заседании

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо