8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник с 3 группой инвалидности работает машинистом по стирке белья в детском саду по штатному расписанию на 0, 75 ставки, сколько час в день он должен работать?

Сотрудник с 3 группой инвалидности работает машинистом по стирке белья в детском саду по штатному расписанию на 0,75 ставки , сколько час в день он должен работать?

, Галина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон не предусматривает ограничений в труде и занятости для граждан с полученной инвалидностью 3 группы. 

Условия и ограничения должны быть прописаны в программе реабилитации и рекомендаций ИПРА в которой должно быть прописано Ваши возможности в части выполнения работ.

Гражданам с инвалидностью, независимо от того, где, в какой организации они трудятся, создаются условия работы в соответствии с ИПРА. Это главное требование законодательства, которое обязаны соблюдать все работодатели. Нельзя игнорировать предписания ИПРА, самостоятельно изменять их. Запрещается также менять условия труда инвалида таким образом, чтобы они ухудшали его положение по сравнению с остальными и тем более прописывать их в коллективных (трудовых) соглашениях.

Таким образом в трудовом договоре должна быть прописана и указана вредность при её наличии, и часы работы.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.03.2023