Следователем и судом их действия были квалифицированы по п."а", "в" ч.2 ст.158 УК РФ

Арсеньев и Пискарь ночью похитили с кладбища металлическую ограду стоимостью 1000 рублей. Следователем и судом их действия были квалифицированы по п.«а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Областной суд признал данную квалификацию ошибочной.

Задание: Определите признаки и особенности предмета совершенного преступления и на этой основе покажите родовой и непосредственный объекты посягательства, а также их значение для квалификации деяния.

, Ольга, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Ответы на задачи платные.