8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

В расписании болезней статье 8, графе I, пункт "б" указано Злокачественные новообразования (кроме

Добрый день, в 2021 году перенес операцию по широкому иссечению злокачественного образования передней брюшной стенки - дерматофибросаркома. Имею врачебную справку из областного онко диспансера, прохожу регулярные обследования после операции на предмет метастазов и рецедива. Хочу обратиться в военкомат для присвоения категория годности Д (нахожусь в запасе с кат А). В расписании болезней статье 8, графе I, пункт "б" указано

Злокачественные новообразования (кроме злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):

б) после радикального удаления первоначального злокачественного новообразования

Смущает слово "первоначального". Уточните, пожалуйста, НЕ означает ли это, что в данном случае имеется в виду НОВОЕ злокачественное образование уже после радикального лечения?

Показать полностью
, Александр, г. Ангарск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

в 2021 году перенес операцию по широкому иссечению злокачественного образования передней брюшной стенки — дерматофибросаркома.

 А в первые у Вас заболевание было диагностировано в 2021 г.?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ангарск
Да, в 2021 году было выявлено, и сразу проведена операция по радикальному удалению.

Действительно присвоение категории годности Д предполагается по п. б ст. 8 Расписания болезней

Злокачественные новообразования (кроме злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):
б) после радикального удаленияпервоначального злокачественного новообразования

В которой как раз и идет речь диагностированном заболевании выявленном после проведенного радикального лечения в виде удаление.

В данном случае, как отмечено в примечании к статье 8 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
злокачественные новообразования после радикального лечения, в том числе с регионарными метастазами (кроме злокачественных новообразований нервной системы, мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани).

Таким образом, заболевание предполагает состояние после радикального лечения злокачественных новообразований органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.

0
0
0
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр, добрый день. 

Да, я считаю, что это нужно трактовать как «новое»

Обратите внимание на расшифровку статьи 8 

К пункту «б» относятся Расписания болезней 

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Относят 

злокачественные новообразования после радикального лечения, в том числе с регионарными метастазами (кроме злокачественных новообразований нервной системы, мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани).

(у Вас были именно радикальное лечение), но сейчас динамика положительная, Вы наблюдаетесь. 

Заключение/Окончательное решение  за ВВК 

Желаю вам крепкого здоровья! 

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 02.03.2023