Брала кредит

Здравствуйте!Взяла кредит в банке,по платежам были задержки!Мое дело передали коллекторам,но на руках у меня есть судебное решение о рассрочке. Придя в банк, хотела узнать сколько мне осталось платить, но мне в этом отказали, объяснив, что мой лицевой счёт закрыт и анкета тоже!Как поступить в данной ситуации?И как мне взять потом справку о том, что я больше банку не чего не должна?

, Лариса, г. Чита
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лариса.

Передать Ваше дело коллекторам никто не имеет права, поскольку деятельность коллекторов незаконна.

Придя в банк, хотела узнать сколько мне осталось платить, но мне в этом отказали, объяснив, что мой лицевой счёт закрыт и анкета тоже

Раз у Вас имеется на руках решение суда — обратитесь с вопросом об остатке задолженности к судебному приставу в ФССП, у которого находится на исполнении Ваш ИЛ.

С уважением!