Скажите пожалуйста какие ещё могут быть объяснения о продление реализации имущества?

Здравствуйте. Нахожусь в процедуре реализации имущества. Сегодня должен был быть финальный отчёт. Но к сожалению вчера мне сообщил помощник фин.управляющего,что опять будет продление,что не сформирована конкурсная масса. Я работаю в гос.учреждении, зарплата официальная. Торги по имуществу завершены успешно. До какой суммы формируется конкурсная масса? По времени в процедуре нахожусь 1 год и 3 месяца. И до сих пор не сформирована конкурсная масса. Фин.управляющий снимает деньги со счёта перед каждым судебным заседанием за это время по моим расчетам накопилась довольно приличная сумма,свыше миллиона рублей. Скажите пожалуйста какие ещё могут быть объяснения о продление реализации имущества?

, Ольга, г. Псков
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

И до сих пор не сформирована конкурсная масса. Фин.управляющий снимает деньги со счёта перед каждым судебным заседанием за это время по моим расчетам накопилась довольно приличная сумма, свыше миллиона рублей. Скажите пожалуйста какие ещё могут быть объяснения о продление реализации имущества?

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с делом.

Если Вы не согласны с дальнейшем продлением процедуры, то можете подать отзыв на заявление финансового управляющего о продлении процедуры и просить при наличии оснований — завершить процедуры, либо (это важный момент) продлить процедуру не на пол года, как обычно просят финансовые управляющие, а на более короткий срок (2 — 3 месяца).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.