Где то его выискивать и ждать я больше не собираюсь

Как развестись по обоюдному согласию? Но человек не на связи и пропал, а жить дальше нужно и сделать развод официально и убрать штамп. Как это сделать без него? Человек уже год не на связи... И даже неизвестно где он. Подскажите, как я могу развестись без него и убрать штамп. Где то его выискивать и ждать я больше не собираюсь. И так год прошёл.

, Анастасия, г. Лыткарино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь в мировой суд подаете иск о разводе, прикладываете свидетельство о браке, указываете его последний вам известный адрес.

Суд во всех случаях вас разведет.