Мне пришло судебное уведомление о внесении решения суда, якобы я должен какому то цду инвест 75000р.я о такой

Мне пришло судебное уведомление о внесении решения суда, якобы я должен какому то цду инвест 75000р.я о такой организации первый раз слышу вообще

, Егор, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

1. Обратитесь в суд, чтобы получить копию решения.

2. Внимательно изучите решение.

3. Составьте апелляционную жалобу и одновременно с заявлением (ходатайством) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (в котором подробно изложите уважительные причины — что не были уведомлены и т. д.) направьте её в суд, вынесший решение.

4. Не лишним будет одновременно направить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Удачи Вам, Егор!

Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Егор, добрый день!

ЦДУ Инвест, это коллекторское агентство. Вероятно они выкупили задолженность и теперь являются новым кредитором.

Главный вопрос, Вашим кредитором или нет.

Получите судебный приказ, проверьте когда, по какому договору и куда перечислялись денежные средства.

Подайте возражения на судебный приказ, в порядке ст. 129 ГПК РФ, это возможно сделать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

После отмены, кредитор обратится в суд в порядке искового производства, при рассмотрении дела Вам необходимо доказать, что вы денежные средства не получали (если это так).

Можете дополнить вопрос, для более полного ответа!

Надеюсь моя консультация была вам полезна!

Ольга Колоницкая
Юрист, г. Москва

Если вы введете в поисковик «цду инвест», то в первых строках будет — ООО «ЦДУ Инвест» коллекторская фирма. то есть кто-то из ваших кредиторов продал ваш долг этой фирме. Вам необходимо ознакомится с решением суда, чтобы понять, о какой вашей задолженности и кому идет речь. Решение суда должно было быть отправлено вам по месту жительства, вы также можете запросить копию решения в суде или через портал ГАС Правосудие, или поискать решение на сайте суда.

Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Самый простой путь обратиться в суд из которого было получено уведомление.

Также информацию о деле можно узнать на сайте Мосгорсуда.