Мне угрожают коллекторы, 2 недели назад испортили имущество ( разрисовали баллончиком с краской входную дверь ), сейчас звонят угрожают личной встречей с печальными последствиями для меня

Мне угрожают коллекторы , 2 недели назад испортили имущество ( разрисовали баллончиком с краской входную дверь ) , сейчас звонят угрожают личной встречей с печальными последствиями для меня

, Владислав, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вопрос с точки зрения закона решаемый.

На лицо нарушение норм Федерального закона № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств.

Подробнее с законом можно ознакомиться здесь

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/

ответственность для коллекторов предусмотрена ст. 14.57. КоАП РФ

Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/dc08ef1d6c51e501c571c436e082d4e0a975e781/

Кроме того, для того чтобы Вас больше не беспокоили Законом предусмотрен заявительный порядок отказа от взаимодействия.

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). Удобнее это делать через браузер