Вопрос можно ее выселить с нашей квартиры?

Мы с родным братом живем в 2 ком квартире,квартира не в собственности а на социальном найме брата призвали по мобилизаций а его жена устраивает попойки водит друзей пьют часто и не следит за сыном,она сирота и у нее есть 1ком квартира она и сын у нас не прописаны не в квартире не в соц найме.Вопрос можно ее выселить с нашей квартиры?

, Василий, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Поскольку супруга брата и её сын в Вашей квартире по месту жительства не зарегистрированы (не прописаны), то у них нет права пользования (проживания) в квартире.

Соответственно, по Вашему иску суд вполне может выселить их из данной квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».